朝霧マンションA棟

  • 兵庫県明石市朝霧東町三丁目

  • / 朝霧駅 徒歩11分

  • 1975年築 / 7階建 / 161戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.2
フェア

推定相場価格より11.8%割高

販価
2,480万円
24.0万円/㎡
相場
2,218万円
21.4万円/㎡
1,328
1,921
2,515
3,108
AI査定結果
推定相場価格
2,218万円
21.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,921万円〜2,515万円
18.6万円/㎡〜24.3万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.09万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
朝霧マンションA棟
2,480万円(24.0万円/㎡)/ 2階 / 103.47㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は16.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて43.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,480万円24.0万円2階 103.47㎡ 4LDK南西
2026/03/061,280万円18.5万円1階 69.27㎡ 3LDK南西
2026/03/03980万円13.5万円4階 72.57㎡ 3LDK南西
2026/02/281,380万円19.9万円1階 69.27㎡ 3LDK南西
2026/01/231,480万円21.4万円1階 69.27㎡ 3LDK南西
2025/11/28980万円9.5万円2階 103.47㎡ 3LDK+S南西
2025/11/181,380万円13.3万円2階 103.47㎡ 3LDK+S南西
2025/06/29930万円13.4万円3階 69.27㎡ 3LDK南東
2025/05/261,300万円18.8万円5階 69.27㎡ 3LDK南東
2024/04/021,080万円15.6万円6階 69.27㎡ 3LDK
2024/03/13820万円12.3万円6階 66.56㎡ 3LDK南東
2023/11/211,180万円17.0万円6階 69.27㎡ 3LDK
2023/11/201,280万円18.5万円6階 69.27㎡ 3LDK
2023/09/04998万円15.0万円6階 66.5㎡ 3LDK南東
2023/08/241,030万円15.5万円6階 66.5㎡ 3LDK南東
2023/07/241,290万円17.4万円3階 74.07㎡ 3LDK南東
2023/07/231,080万円16.2万円6階 66.5㎡ 3LDK南東
2023/07/081,390万円18.8万円3階 74.07㎡ 3LDK南東
2023/06/031,490万円20.1万円3階 74.07㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は18.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10朝霧マンションA棟
明石市朝霧東町三丁目
朝霧駅11分 2,480万円24.0万円103.474LDK2階 / 7階建 南西1975161RC
2025/09/14ハイラーク明石
明石市宮の上
西新町駅12分 1,580万円18.8万円83.924LDK3階 / 9階建 北東1980120RC